87209413-00 – TAP-02 C
Sistema com tanque de pressão, ideal para residências de até 2 banheiros.
| Código produto: | 87209413-00 |
| Modelo: | TAP-02 C |
Detalhes técnicos |
|
| Potência (cv) - 60Hz | 0,5 cv |
| Frequência | 60 Hz |
| Fases | Monofásico |
| Tensão (V) | 220 |
| Fase de entrada | input_phase_1p |
Operação |
|
| Vazão máxima 60Hz | 3.4800 CUBIC_METER_PER_HOUR |
| Vazão nominal - 60Hz | 2.4000 CUBIC_METER_PER_HOUR |
| Altura máxima sucção (m.c.a.) | 2 m.c.a. |
| Alt. máx. sem vazão 60Hz | 25 m |
| Capacidade do tanque | 2 L |
Dimensões |
|
| Tipo de recalque | Rosca - BSP |
| Diâmetro de recalque | 1 " |
| Diâmetro de sucção | 1 " |
| Tipo de sucção | Rosca - BSP |
| Peso do produto (kg) | 7.5 kg |
| Peso do produto com embalagem | 7.75 kg |
| Comprimento da caixa | 38 cm |
| Largura da caixa | 21 cm |
| Altura da caixa | 26 cm |
Outros |
|
| Aprovação da Agência de Água Potável | drinking_water_agency_approvals_not_applicable |
| Aprovações da Agência de Energia Elétrica | electrical_agency_approvals_not_applicable |