87206883-00 – TAP-20 C
Sistema com tanque de pressão, ideal para residências de até 2 banheiros.
| Código produto: | 87206883-00 |
| Modelo: | TAP-20 C |
Detalhes técnicos |
|
| Potência do motor (HP) - 50Hz | 0,5 |
| Frequência | 50 Hz |
| Fases | Monofásico |
| Tensão (V) | 127 |
| Eficiência | 52,60 |
| Proteção (IP) | IP-21 |
| Fase de entrada | input_phase_1p |
| Rendimento do motor (%) | 52,6 |
| Classe de isolamento | B |
Operação |
|
| Vazão máxima 60Hz | 3.4800 CUBIC_METER_PER_HOUR |
| Vazão mínima 60Hz | 0.9300 CUBIC_METER_PER_HOUR |
| Vazão nominal - 60Hz | 2.4000 CUBIC_METER_PER_HOUR |
| Altura máxima 60Hz | 23 m |
| Altura mínima 60Hz | 10 m |
| Altura máxima sucção (m.c.a.) | 2 m.c.a. |
| Alt. máx. sem vazão 60Hz | 25 m |
| Número de estágio(s) | 1 |
| Refrigeração do motor | Ar |
| Capacidade do tanque | 20 L |
Líquidos |
|
| Temperatura máxima do fluído (°C) | 55 °C |
Materiais de construção |
|
| Tipo do rotor | Fechado |
| Material rotor | Noryl com 30% de fibra de vidro |
| Material válvula de retenção | Bronze |
| Material recalque | Ferro Fundido GG-15 |
| Material vedação | Grafite/Cerâmica/Buna |
| Tipo de vedação | Selo Mecânico |
| Material caracol | Ferro Fundido GG-15 |
| Material sucção | Ferro Fundido GG-15 |
Dimensões |
|
| Tipo de recalque | Rosca - BSP |
| Diâmetro de recalque | 1 " |
| Diâmetro do rotor | 128 mm |
| Diâmetro de sucção | 1 " |
| Tipo de sucção | Rosca - BSP |
| Comprimento (mm) | 45 cm |
| Peso do produto (kg) | 15.16 kg |
| Peso do produto com embalagem | 15.43 kg |
| Comprimento da caixa | 47.8 cm |
| Largura da caixa | 63 cm |
| Altura da caixa | 33 cm |
| Altura | 49.4 cm |
| Largura | 26.5 cm |
| Diâmetro do eixo | 0.79 cm |
Outros |
|
| Aprovação da Agência de Água Potável | drinking_water_agency_approvals_not_applicable |
| Aprovações da Agência de Energia Elétrica | electrical_agency_approvals_not_applicable |
| Prazo de garantia | 12 meses |
| Aplicações | Pressurização da rede hidráulica em residência. Pressurização de baixo para cima ou de cima para baixo. |