87230954-00 – VFD 2 EH-3730
Sistema de pressurização acionado por inversor de frequência.
| Código produto: | 87230954-00 |
| Modelo: | VFD 2 EH-3730 |
Detalhes técnicos |
|
| Potência (cv) - 60Hz | 3 |
| Potência do motor (HP) - 50Hz | 3 |
| Frequência | 50Hz/60Hz |
| Fases | Monofásico |
| Tensão (V) | 220 |
| Fase de entrada | input_phase_1p |
Operação |
|
| Vazão máxima 60Hz | 5.0000 CUBIC_METER_PER_HOUR |
| Vazão nominal - 60Hz | 4.0000 CUBIC_METER_PER_HOUR |
| Altura máxima sucção (m.c.a.) | 0 m.c.a. |
| Alt. máx. sem vazão 60Hz | 100 m |
Dimensões |
|
| Tipo de recalque | discharge_type_threaded_mnpt |
| Diâmetro de recalque | 1 " |
| Diâmetro de sucção | 1 " |
| Tipo de sucção | suction_type_mnpt |
| Peso do produto (kg) | 8 kg |
| Peso do produto com embalagem | 8.25 kg |
| Comprimento da caixa | 63 cm |
| Largura da caixa | 33 cm |
| Altura da caixa | 26 cm |
Outros |
|
| Aprovação da Agência de Água Potável | drinking_water_agency_approvals_not_applicable |
| Aprovações da Agência de Energia Elétrica | electrical_agency_approvals_not_applicable |