87205648-00 – VN-5312
Motobombas de alta pressão, fornecidas com 3 a 7 estágios.
| Código produto: | 87205648-00 |
| Modelo: | VN-5312 |
Detalhes técnicos |
|
| Potência (cv) - 60Hz | 1,2 |
| Frequência | 60 Hz |
| Fases | Trifásico |
| Tensão (V) | 380 |
| Quantidade de fios | 3-Fios |
| Comprimento do cabo (m) - sem plug | 1 m |
| Tipo do motor | Rebobinável |
| Eficiência | 78,00 |
| Proteção (IP) | IP-68 |
| Rendimento do motor (%) | 78,0 |
| Classe de isolamento | F |
| Fator serviço - 60Hz | 1,15 |
Operação |
|
| Vazão máxima 60Hz | 8.8000 CUBIC_METER_PER_HOUR |
| Vazão mínima 60Hz | 3.0000 CUBIC_METER_PER_HOUR |
| Vazão nominal - 60Hz | 5.0000 CUBIC_METER_PER_HOUR |
| Altura máxima 60Hz | 44 m |
| Altura mínima 60Hz | 22 m |
| Alt. máx. sem vazão 60Hz | 50 m |
| Número de estágio(s) | 3 |
| Refrigeração do motor | Água |
| Rendimento do produto BEP | 55,0 % |
| Submergência mínima | 10 cm |
| Submergência máxima | 20 m |
Materiais de construção |
|
| Material corpo da bomba | Aço Inox AISI 304 |
| Material corpo de saída | 304 Stainless |
| Tipo do rotor | Fechado |
| Material rotor | Aço Inox AISI 304 |
| Material eixo do motor | Aço Inox 17-4 |
| Válvula de retenção | Não |
| Material fIltro sucção | Aço Inox AISI 304 |
| Material vedação | Borracha Nitrílica |
| Tipo de vedação | Selo Mecânico |
| Material tampa inferior do motor | Ferro Fundido |
| Material tampa superior do motor | Ferro Fundido |
| Material eixo da bomba | Aço Inox 304 |
| Material carcaça do estator | Aço Inox AISI 304 |
| Material sucção | Aço Inox AISI 304 |
Dimensões |
|
| Tipo de recalque | Rosca - BSP |
| Diâmetro de recalque | 1.25 " |
| Diâmetro do rotor | 97 mm |
| Comprimento (mm) | 45.6 cm |
| Peso do produto (kg) | 16.6 kg |
| Peso do produto com embalagem | 15.5 kg |
| Comprimento da caixa | 72 cm |
| Largura da caixa | 17.5 cm |
| Altura da caixa | 23 cm |
| Diâmetro da bomba | 12.7 cm |
| Diâmetro do eixo | 1.1 cm |
Outros |
|
| Prazo de garantia | 12 meses |
| Aplicações | Abastecimento predial, transporte de água a longa distância, bombeamento de água de chuva, irrigação, lavação de ambientes, veículos e máquinas, fintes e indústrias. |