87130825-00 – ASP-98
Motobomba autoaspirante residencial, compacta e de fácil instalação, para água limpa.
| Código produto: | 87130825-00 |
| Modelo: | ASP-98 |
Detalhes técnicos |
|
| Potência (cv) - 60Hz | 1 |
| Frequência | 60 Hz |
| Fases | Monofásico |
| Tensão (V) | 220 |
| Eficiência | 68,00 |
| Proteção (IP) | IP-21 |
| Rendimento do motor (%) | 68,0 |
| Classe de isolamento | F |
| Fator serviço - 60Hz | 1,15 |
Operação |
|
| Vazão máxima 60Hz | 2.7900 CUBIC_METER_PER_HOUR |
| Vazão mínima 60Hz | 0.2000 CUBIC_METER_PER_HOUR |
| Altura máxima 60Hz | 40 m |
| Altura mínima 60Hz | 2 m |
| Altura máxima sucção (m.c.a.) | 8 m.c.a |
| Alt. máx. sem vazão 60Hz | 42 m |
| Refrigeração do motor | Ar |
| Rendimento do produto BEP | 14,5 % |
Materiais de construção |
|
| Material corpo da bomba | Ferro Fundido GG-15 |
| Tipo do rotor | Fechado |
| Material rotor | Noryl com 30% de fibra de vidro |
| Material eixo do motor | Aço Carbono SAE 1040/45 |
| Material válvula de retenção | Noryl |
| Material vedação | Grafite/Cerâmica/Buna |
| Tipo de vedação | Selo Mecânico |
| Material difusor | Noryl com 30% de fibra de vidro |
| Material caracol | Ferro Fundido GG-15 com pintura E-coat |
Dimensões |
|
| Tipo de recalque | Rosca - BSP |
| Diâmetro de recalque | 0.75 " |
| Diâmetro do rotor | 117 mm |
| Diâmetro de sucção | 0.75 " |
| Tipo de sucção | Rosca - BSP |
| Comprimento (mm) | 37.6 cm |
| Peso do produto (kg) | 11.1 kg |
| Peso do produto com embalagem | 11.76 kg |
| Comprimento da caixa | 40 cm |
| Largura da caixa | 21.5 cm |
| Altura da caixa | 16 cm |
| Altura | 18.4 cm |
| Largura | 14.6 cm |
| Diâmetro do eixo | 0.79 cm |
Outros |
|
| Prazo de garantia | 18 meses |
| Aplicações | Residências Chácaras Poços de ponteira |