87209342-00 – SOLARIS-300
Motobomba de bronze para circulação de água quente, compacta e de fácil instalação.
| Código produto: | 87209342-00 |
| Modelo: | SOLARIS-300 |
Detalhes técnicos |
|
| Potência (cv) - 60Hz | 0,5 cv |
| Frequência | 60 Hz |
| Fases | Monofásico |
| Tensão (V) | 220 |
| Proteção (IP) | IP44 |
Operação |
|
| Vazão máxima 60Hz | 2.8000 CUBIC_METER_PER_HOUR |
| Vazão mínima 60Hz | 0.3000 CUBIC_METER_PER_HOUR |
| Altura máxima 60Hz | 16 m |
| Altura mínima 60Hz | 2 m |
| Altura máxima sucção (m.c.a.) | 0 m.c.a. |
| Alt. máx. sem vazão 60Hz | 18 m |
| Refrigeração do motor | Ar |
Materiais de construção |
|
| Material corpo da bomba | pump_body_material_nickel_plated_brass |
| Tipo do rotor | Fechado |
| Material rotor | Plástico Engenheirado |
| Material caracol | Bronze |
Dimensões |
|
| Tipo de recalque | Rosca - BSP |
| Diâmetro de recalque | 1 " |
| Diâmetro de sucção | 1 " |
| Tipo de sucção | Rosca - BSP |
| Comprimento (mm) | 15.4 cm |
| Peso do produto (kg) | 4.9 kg |
| Peso do produto com embalagem | 5.15 kg |
| Comprimento da caixa | 20 cm |
| Largura da caixa | 16 cm |
| Altura da caixa | 15 cm |
| Altura | 18 cm |
| Largura | 13 cm |
Outros |
|
| Prazo de garantia | 12 meses |
| Aplicações | Sistemas de aquecimento solar e simples circulação de água quente ou fria. |