87100448-00 – BPI VJ-07
Motobomba Jockey para sistemas de prevenção contra incêndio
| Código produto: | 87100448-00 |
| Modelo: | BPI VJ-07 |
Detalhes técnicos |
|
| Frequência | 60 Hz |
| Fases | Monofásico |
| Tensão (V) | 220 |
Materiais de construção |
|
| Material corpo da bomba | Ferro Fundido GG-15 |
Dimensões |
|
| Diâmetro de recalque | 1 " |
| Diâmetro de sucção | 1 " |
| Comprimento (mm) | 43.6 cm |
| Peso do produto com embalagem | 19.2 kg |
| Comprimento da caixa | 56.2 cm |
| Largura da caixa | 25.7 cm |
| Altura da caixa | 31.7 cm |
| Altura | 20.3 cm |
| Largura | 17.5 cm |
Outros |
|
| Prazo de garantia | 12 meses |
| Aplicações | • Residências • Abastecimento Predial • Irrigação de jardins • Poços de Ponteira |