87110256-00 – BRAVA 255
Motobomba para líquidos com sólidos em suspensão, conforme tamanho especificado na tabela de seleção.
| Código produto: | 87110256-00 |
| Modelo: | BRAVA 255 |
Detalhes técnicos |
|
| Potência (cv) - 60Hz | 1 |
| Frequência | 60 Hz |
| Fases | Trifásico |
| Tensão (V) | 380 |
| Comprimento do cabo (m) - sem plug | 10 m |
| Proteção (IP) | IP-68 |
| Classe de isolamento | B |
Operação |
|
| Vazão máxima 60Hz | 51.6000 CUBIC_METER_PER_HOUR |
| Vazão mínima 60Hz | 5.6000 CUBIC_METER_PER_HOUR |
| Altura máxima 60Hz | 9 m |
| Altura mínima 60Hz | 1 m |
| Alt. máx. sem vazão 60Hz | 9.5 m |
| Número de estágio(s) | 1 |
| Refrigeração do motor | Água |
| Rendimento do produto BEP | 50,0 % |
| RPM da bomba - 60Hz | 1750 rpm |
| Submergência mínima | 56.5 cm |
Líquidos |
|
| Temperatura máxima do fluído (°C) | 40 °C |
Materiais de construção |
|
| Tipo do rotor | Semiaberto |
| Material rotor | Ferro Fundido GG-25 |
| Material eixo do motor | Aço Inox 420 |
| Material fIltro sucção | intake_screen_material_not_applicable |
| Material vedação | Grafite/Cerâmica/Buna |
| Tipo de vedação | Selo Mecânico |
| Tipo de fluido de preenchimento do motor | Óleo |
| Material caracol | Ferro Fundido GG-15 |
| Material carcaça do estator | Ferro Fundido GG-15 |
Dimensões |
|
| Tipo de recalque | Rosca - BSP |
| Diâmetro de recalque | 2 " |
| Diâmetro do rotor | 132 mm |
| Comprimento (mm) | 33 cm |
| Peso do produto (kg) | 17 kg |
| Peso do produto com embalagem | 45 kg |
| Comprimento da caixa | 35.1 cm |
| Largura da caixa | 62.5 cm |
| Altura da caixa | 26 cm |
| Altura | 56.5 cm |
| Largura | 25.5 cm |
| Diâmetro do eixo | 1.91 cm |
Outros |
|
| Aplicações | Estações de tratamento de efluentes Drenagem de águas servidas e pluviais Bombeamento de efluentes não fibrosos |