87131883-00 – BRAVA 255
Motobomba para líquidos com sólidos em suspensão, conforme tamanho especificado na tabela de seleção.
| Código produto: | 87131883-00 |
| Modelo: | BRAVA 255 |
Detalhes técnicos |
|
| Potência (cv) - 60Hz | 0,5 cv |
| Frequência | 60 Hz |
| Fases | Monofásico |
| Tensão (V) | 220 |
| Comprimento do cabo (m) - sem plug | 7 m |
| Eficiência | 50,00 |
| Proteção (IP) | IP-68 |
| Rendimento do motor (%) | 50,0 |
| Classe de isolamento | B |
| Fator serviço - 60Hz | 1,15 |
Operação |
|
| Vazão máxima 60Hz | 23.0000 CUBIC_METER_PER_HOUR |
| Vazão mínima 60Hz | 1.0000 CUBIC_METER_PER_HOUR |
| Altura máxima 60Hz | 6.7 m |
| Altura mínima 60Hz | 0.9 m |
| Alt. máx. sem vazão 60Hz | 7 m |
| Número de estágio(s) | 1 |
| Refrigeração do motor | Água |
| Rendimento do produto BEP | 24,0 % |
| Submergência mínima | 39.1 cm |
Líquidos |
|
| Temperatura máxima do fluído (°C) | 40 °C |
Materiais de construção |
|
| Tipo do rotor | Vortex |
| Material rotor | Ferro Fundido GG-25 |
| Material eixo do motor | Aço Inox 420 |
| Material fIltro sucção | intake_screen_material_not_applicable |
| Material vedação | Hard Carbon/Cerâmica/Buna |
| Tipo de vedação | Selo Mecânico |
| Tipo de fluido de preenchimento do motor | Óleo |
| Material caracol | Ferro Fundido GG-20 |
| Material carcaça do estator | Ferro Fundido GG-15 |
Dimensões |
|
| Tipo de recalque | Rosca - BSP |
| Diâmetro de recalque | 2 " |
| Diâmetro do rotor | 134 mm |
| Comprimento (mm) | 27.2 cm |
| Peso do produto (kg) | 17.5 kg |
| Peso do produto com embalagem | 18 kg |
| Comprimento da caixa | 27.2 cm |
| Largura da caixa | 38.9 cm |
| Altura da caixa | 19.2 cm |
| Altura | 39.1 cm |
| Largura | 19.3 cm |
| Diâmetro do eixo | 0.85 cm |
Outros |
|
| Prazo de garantia | 12 meses |
| Aplicações | Estações de tratamento de efluentes Drenagem de águas servidas e pluviais Bombeamento de efluentes não fibrosos |