505965 – BCS-S1
Bomba para drenagem de água não potável, deixando apenas uma lâmina de 3 mm (sem filtro).
| Código produto: | 505965 |
| Modelo: | BCS-S1 |
Detalhes técnicos |
|
| Potência (cv) - 60Hz | 0,166 |
| Frequência | 60 Hz |
| Fases | Monofásico |
| Corrente máxima | 1 A |
| Tensão (V) | 230 |
| Comprimento do cabo com plug | 3.6 m |
| Serviço contínuo | Sim |
| Proteção (IP) | IP-68 |
Operação |
|
| Vazão máxima 60Hz | 5.5400 CUBIC_METER_PER_HOUR |
| Vazão mínima 60Hz | 0.6200 CUBIC_METER_PER_HOUR |
| Altura máxima 60Hz | 7.5 m |
| Altura mínima 60Hz | 1 m |
| Alt. máx. sem vazão 60Hz | 8 m |
| Número de estágio(s) | 1 |
| Diâmetro máximo de sólidos | 0 cm |
| Refrigeração do motor | Ar |
Líquidos |
|
| Temperatura máxima do fluído (°C) | 40 °C |
Materiais de construção |
|
| Material caracol | pump_volute_material_nylon |
| Tipo do rotor | Semiaberto |
| Material rotor | Nylon |
| Material eixo do motor | Aço Inox 440 |
| Material fIltro sucção | Nylon |
| Material vedação | seal_material_fkm_nbr |
| Tipo de vedação | seal_type_triple_lip |
| Tipo de fluido de preenchimento do motor | motor_fill_solution_type_air |
Dimensões |
|
| Tipo de recalque | Rosca - BSP |
| Comprimento (mm) | 15.5 cm |
| Peso do produto (kg) | 3.1 kg |
| Peso do produto com embalagem | 3.4 kg |
| Comprimento da caixa | 1.85 cm |
| Largura da caixa | 1.4 cm |
| Altura da caixa | 2.4 cm |
| Altura | 20.5 cm |
| Largura | 10.9 cm |
Outros |
|
| Aplicações | Limpeza de caixas d'água, poços, reservatórios e cisternas Drenagem de pequenas piscinas, porões e garagens Esgotamento de locais alagados |