87209658-00 – LUP-05
Motobomba Submersível Compacta, ideal para remoção de água em espaços confinados e tranferência ou recirculação de água.
| Código produto: | 87209658-00 |
| Modelo: | LUP-05 |
Detalhes técnicos |
|
| Potência (cv) - 60Hz | 0,5 cv |
| Frequência | 60 Hz |
| Fases | Monofásico |
| Corrente máxima | 2.9 A |
| Tensão (V) | 127 |
| Comprimento do cabo (m) - sem plug | 5 m |
| Tipo do motor | motor_type_submersible |
| Serviço contínuo | Sim |
| Proteção (IP) | IP-68 |
Operação |
|
| Vazão máxima 60Hz | 8.2000 CUBIC_METER_PER_HOUR |
| Vazão mínima 60Hz | 1.2000 CUBIC_METER_PER_HOUR |
| Altura máxima 60Hz | 7 m |
| Altura mínima 60Hz | 1 m |
| Alt. máx. sem vazão 60Hz | 8 m |
| Número de estágio(s) | 1 |
| Refrigeração do motor | Água |
Líquidos |
|
| Temperatura máxima do fluído (°C) | 40 °C |
Materiais de construção |
|
| Material caracol | Polipropileno |
| Tipo do rotor | Fechado |
| Material rotor | Nylon (poliamida) com 30% de fibra de vidro |
| Material eixo do motor | Aço Inox 420 |
| Material vedação | Grafite/Cerâmica/Buna |
| Tipo de vedação | Selo Mecânico |
| Material caracol | side_inlet_material_polypropylene_20_fiberglass |
Dimensões |
|
| Tipo de recalque | Rosca - BSP |
| Diâmetro de recalque | 1.25 " |
| Diâmetro do rotor | 78 mm |
| Comprimento (mm) | 16.2 cm |
| Peso do produto com embalagem | 4.7 kg |
| Comprimento da caixa | 24 cm |
| Largura da caixa | 14 cm |
| Altura da caixa | 18.5 cm |
| Altura | 28.3 cm |
| Largura | 15.7 cm |
Outros |
|
| Prazo de garantia | 12 meses |
| Aplicações | Aplicações residenciais Limpeza de caixas d'água, poços, reservatórios e cisternas Drenagem de pequenas piscinas, porões e garagens |