87223831-00 – SUB50-75S4E18
Motobombas centrífugas multiestágios, acopladas a motores elétricos projetados especialmente para funcionar dentro da água, a grandes profundidades.
| Código produto: | 87223831-00 |
| Modelo: | SUB50-75S4E18 |
Detalhes técnicos |
|
| Frequência | 60 Hz |
| Fases | Trifásico |
| Tensão (V) | 380 |
| Quantidade de fios | 3-Fios |
| Comprimento do cabo (m) - sem plug | 1 m |
| Tipo do motor | Encapsulado |
| Proteção (IP) | IP-68 |
| Rendimento do motor (%) | 80,0 |
| Classe de isolamento | B |
Operação |
|
| Número de estágio(s) | 18 |
| Refrigeração do motor | Água |
| Fluxo de refrigeração mínimo | 0.08 m/s |
| Teor máximo de areia | 50 g/m³ |
| Rendimento do produto BEP | 59,0 % |
| Submergência mínima | 600 cm |
Materiais de construção |
|
| Material corpo da bomba | Aço Inox AISI 304 |
| Material corpo de saída | 304 Stainless |
| Tipo do rotor | Fechado |
| Material rotor | Policarbonato |
| Material eixo do motor | Aço Inox 17-4 |
| Material intermediário | Aço Inox AISI 304 |
| Válvula de retenção | Sim |
| Material recalque | Aço Inox AISI 304 |
| Material fIltro sucção | Aço Inox AISI 304 |
| Material vedação | Retentor Borracha Nitrílica |
| Tipo de vedação | Retentor |
| Material acoplamento | Aço Inox AISI 304 |
| Material tampa inferior do motor | Ferro Fundido |
| Tipo de fluido de preenchimento do motor | Água + Propileno Glicol |
| Material tampa superior do motor | Ferro Fundido |
| Material eixo da bomba | Aço Inox 304 |
| Material divisão/difusor | Noryl/Aço Inox AISI 430 |
| Material carcaça do estator | Aço Inox AISI 304 |
| Material sucção | Aço Inox AISI 304 |
Dimensões |
|
| Tipo de recalque | Rosca - BSP |
| Diâmetro de recalque | 2 " |
| Diâmetro do rotor | 77 mm |
| Diâmetro com proteção do cabo | 9.5 cm |
| Comprimento do motor (m) | 74 cm |
| Comprimento (mm) | 189.8 cm |
| Peso do produto (kg) | 35952 kg |
| Peso do produto com embalagem | 36942 kg |
| Diâmetro da bomba | 10.16 cm |
| Diâmetro do eixo | 1.1 cm |
Outros |
|
| Prazo de garantia | 12 meses |
| Aplicações | Bombeamento de águas subterrâneas em poços tubulares com diâmetro interno a partir de 4”. |