87223759-00 – SUB40-50S4E18
Motobombas centrífugas multiestágios, acopladas a motores elétricos projetados especialmente para funcionar dentro da água, a grandes profundidades.
| Código produto: | 87223759-00 |
| Modelo: | SUB40-50S4E18 |
Detalhes técnicos |
|
| Potência (cv) - 60Hz | 5 |
| Frequência | 60 Hz |
| Comprimento do cabo (m) - sem plug | 1 m |
Operação |
|
| Vazão máxima 60Hz | 11.0000 CUBIC_METER_PER_HOUR |
| Vazão mínima 60Hz | 2.5000 CUBIC_METER_PER_HOUR |
| Vazão nominal - 60Hz | 9085.0000 CUBIC_METER_PER_HOUR |
| Altura máxima 60Hz | 147 m |
| Altura mínima 60Hz | 55 m |
| Alt. máx. sem vazão 60Hz | 153 m |
| Número de estágio(s) | 18 |
| Refrigeração do motor | Água |
| Teor máximo de areia | 50 g/m³ |
| Rendimento do produto BEP | 55,0 % |
| Submergência mínima | 600 cm |
Materiais de construção |
|
| Material corpo da bomba | Aço Inox AISI 304 |
| Material corpo de saída | 304 Stainless |
| Tipo do rotor | Fechado |
| Material rotor | Policarbonato |
| Material intermediário | Aço Inox AISI 304 |
| Válvula de retenção | Sim |
| Material válvula de retenção | Poliamida |
| Material fIltro sucção | Aço Inox AISI 304 |
| Material acoplamento | Aço Inox AISI 304 |
| Material eixo da bomba | Aço Inox 304 |
| Material divisão/difusor | Noryl/Aço Inox AISI 430 |
| Material sucção | Aço Inox AISI 304 |
Dimensões |
|
| Tipo de recalque | Rosca - BSP |
| Diâmetro de recalque | 2 " |
| Diâmetro do rotor | 77 mm |
| Peso do produto (kg) | 4913 kg |
| Peso do produto com embalagem | 5638 kg |
| Diâmetro da bomba | 10.16 cm |
| Diâmetro do eixo | 1.1 cm |
Outros |
|
| Prazo de garantia | 12 meses |
| Aplicações | Bombeamento de águas subterrâneas em poços tubulares com diâmetro interno a partir de 4”. |