87108991-00 – BCA-43 E 76
Bombas para líquidos com sólidos em suspensão, conforme tamanho especificado na tabela de seleção.
| Código Produto: | 87108991-00 |
| Grupo Modelo: | BCA-43 E 76 |
Ratings |
|
| Potência (cv) - 60Hz | 76 |
| Frequência | 60 Hz |
Documentos |
|
| Vazão Máxima 60Hz | 97,6 m³/h |
| Vazão Mínima 60Hz | 49,1 m³/h |
| Altura Máxima - 60Hz | 120 m |
| Altura Mínima - 60Hz | 80 m |
| Altura Máxima Sucção (m.c.a.) | 3 m.c.a. |
| Alt. Máx. sem Vazão - Shut off - 60Hz | 130 m |
Materiais Construtivos |
|
| Tipo do Rotor | Semiaberto |
| Material Rotor | Ferro Fundido GGG-50 |
| Material Intermediário | Ferro Fundido GG-20 |
| Material Válvula de Retenção | Ferro Fundido GG-15/Borracha SBR |
| Material Vedação | Grafite/Cerâmica/Buna |
| Tipo de Vedação | Selo Mecânico |
| Material Caracol | Ferro Fundido GGG-50 |
Dimensões |
|
| Tipo de Recalque | Rosca - BSP |
| Diâmetro de Recalque | 3 " |
| Diametro do Rotor | 220 mm |
| Diâmetro de Sucção | 4 " |
| Tipo de Sucção | Rosca - BSP |
| Comprimento (mm) | 988 mm |
| Peso do Produto [kg] | 132 kg |
| Peso do Produto com Embalagem | 164 kg |
| Carton Length | 1100 mm |
| Largura da Caixa | 530 mm |
| Altura da Caixa | 500 mm |
| Tipo do Intermediário | FC 279 SM |
| Altura | 495 mm |
| Largura (mm) | 295 mm |
| Diâmetro do Eixo | 32 mm |
Outros |
|
| Prazo de Garantia | 12 meses |
| Aplicações | Irrigação, fertirrigação orgânica (transporte e aspersão de chorume), bombeamento de efluentes não fibrosos. |