87105507-00 – BCA-43 E 76
Bombas para líquidos com sólidos em suspensão, conforme tamanho especificado na tabela de seleção.
| Código produto: | 87105507-00 |
| Modelo: | BCA-43 E 76 |
Detalhes técnicos |
|
| Potência (cv) - 60Hz | 76 |
| Frequência | 60 Hz |
Operação |
|
| Vazão máxima 60Hz | 97.6000 CUBIC_METER_PER_HOUR |
| Vazão mínima 60Hz | 49.1000 CUBIC_METER_PER_HOUR |
| Altura máxima 60Hz | 120 m |
| Altura mínima 60Hz | 80 m |
| Altura máxima sucção (m.c.a.) | 3 m.c.a. |
| Alt. máx. sem vazão 60Hz | 130 m |
Materiais de construção |
|
| Tipo do rotor | Semiaberto |
| Material rotor | Ferro Fundido GGG-50 |
| Material intermediário | Ferro Fundido GG-20 |
| Material válvula de retenção | Ferro Fundido GG-15/Borracha SBR |
| Material vedação | Gaxeta Grafitada |
| Tipo de vedação | Gaxeta |
| Material caracol | Ferro Fundido GGG-50 |
Dimensões |
|
| Tipo de recalque | Rosca - BSP |
| Diâmetro de recalque | 3 " |
| Diâmetro do rotor | 220 mm |
| Diâmetro de sucção | 4 " |
| Tipo de sucção | Rosca - BSP |
| Comprimento (mm) | 98.8 cm |
| Peso do produto (kg) | 130.23 kg |
| Peso do produto com embalagem | 162.23 kg |
| Comprimento da caixa | 110 cm |
| Largura da caixa | 53 cm |
| Altura da caixa | 50 cm |
| Tipo do intermediário | FC 279 GX |
| Altura | 49.5 cm |
| Largura | 29.5 cm |
| Diâmetro do eixo | 3.17 cm |
Outros |
|
| Prazo de garantia | 12 meses |
| Aplicações | Irrigação, fertirrigação orgânica (transporte e aspersão de chorume), bombeamento de efluentes não fibrosos. |