87105701-00 – BIR-2008 I1-26
Bomba Injetora Residencial para água limpa e de fácil instalação. Motor com termostato e capacitor permanente. Bomba para poços com altura de sucção superior a 8 m c.a.
| Código Produto: | 87105701-00 |
| Grupo Modelo: | BIR-2008 I1-26 |
Ratings |
|
| Potência (cv) - 60Hz | 0,75 |
| Frequência | 60 Hz |
| Fases | Monofásico |
| Tensão (V) | 127 |
| 64,00 | |
| Proteção (IP) | IP00 |
| Rendimento do Motor (%) | 64,0 |
| Classe de Isolamento | B |
| Fator Serviço - 60Hz | 1,5 |
Documentos |
|
| Vazão Máxima 60Hz | 2,12 m³/h |
| Vazão Mínima 60Hz | 0,21 m³/h |
| Altura Máxima - 60Hz | 18 m |
| Altura Mínima - 60Hz | 16 m |
| Altura Máxima Sucção (m.c.a.) | 20 m.c.a. |
| Alt. Máx. sem Vazão - Shut off - 60Hz | 8 m |
| Número de Estágio(s) | 1 |
| Refrigeração do Motor | Ar |
| Submergência Mínima | 2 m |
Materiais Construtivos |
|
| Material Corpo da Bomba | Ferro Fundido GG-15 |
| Material Eixo do Motor | Aço Carbono SAE 1040/45 |
| Material Vedação | Grafite/Cerâmica/Buna |
| Tipo de Vedação | Selo Mecânico |
| Material Caracol | Ferro Fundido GG-15 |
Dimensões |
|
| Diâmetro de Recalque | 0,75 " |
| Diâmetro de Sucção | 1,25 " |
| Tipo de Sucção | Rosca - BSP |
| Comprimento (mm) | 238 mm |
| Peso do Produto [kg] | 12,63 kg |
| Peso do Produto com Embalagem | 13,51 kg |
| Carton Length | 350 mm |
| Largura da Caixa | 228 mm |
| Altura da Caixa | 180 mm |
| Altura | 252 mm |
| Largura (mm) | 168 mm |
| Diâmetro do Eixo | 8 mm |
Outros |
|
| Prazo de Garantia | 18 meses |
| Aplicações | Residências Chácaras |